Футбольный клуб \"Химки\" опроверг слухи о ликвидации команды

На модерации Отложенный Руководство футбольного клуба "Химки" выступило с заявлением, в котором утверждается, что команда не будет расформирована. Заявление размещено на официальном сайте клуба. Ранее 3 декабря в некоторых СМИ появилась информация, что на совещании руководства "Химок" будет принято решение о ликвидации команды, все игроки которой свободными агентами.

Утверждается, что футбол в Химках будет сохранен, а в настоящее время рассматриваются "различные варианты дальнейшего существования футбольного клуба". Также объявлено о поиске инвесторов, которые могли бы профинансировать "Химки".


Во вторник, 2 сентября, пресс-служба губернатора Московской области распространила сведения об объединении "Химок" с другим клубом премьер-лиги "Сатурном". Сообщалось, что объединенная команда будет носить название "Сатурн". Причиной слияния клубов называлась сложная финансово-экономическая ситуация.

"Химки" завершили сезон-2008 на 14-м месте в российской премьер-лиге. 30 ноября был уволен главный тренер подмосковного клуба Сергей Юран. О поиске нового тренера в заявлении руководства "Химок" ничего не сказано.