Аршавина ждут новые галактики

Андрей Аршавин заявил о начавшихся переговорах между официальными лицами «Реала» и «Зенита» относительно его переезда в Мадрид. Агент футболиста Денис Лахтер рассказал, что к Аршавину проявляют интерес клубы Испании, Англии и Италии. В январе за российского футболиста развернется настоящая война на трансферном рынке.

С назначением Хуанде Рамоса на пост главного тренера мадридского «Реала» будущее Андрея Аршавина стало проясняться. Не секрет, что испанский тренер, работая в английском «Тоттенхэме», не раз восхищался футболистом Аршавиным, заявляя о сильном желании поработать с ним лично. Летом переход россиянина в «Тоттенхэм» не состоялся по разным причинам, а затем Рамос и вовсе покинул Англию. И вот накануне испанец возглавил «Реал» и уже на первой пресс-конференции в очередной раз высказал свое высокое мнение об Аршавине. Сигнал был понят однозначно. Многие газеты пестрили заголовками от Рамоса «Аршавин – волшебный футболист».

Уже в среду Андрей подтвердил начавшиеся переговоры «Зенита» с «Реалом».

«Могу подтвердить, что официальные лица «Зенита» начали предварительные переговоры с мадридским «Реалом» относительно моего трансфера, – приводит слова Аршавина Goal.com. – Однако на данный момент ничего более конкретного я сказать не могу. Кроме того, интерес ко мне проявляют другие испанские клубы, а также клубы из Италии и Англии».

«Реал» уже заявил о приоритетности покупки игрока атаки в зимнее трансферное окно. Так что вечером в среду у Аршавина будет прекрасный шанс продемонстрировать взыскательным мадридским фанатам весь свой талант, когда «Зенит» встретится с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу».


Агент футболиста Денис Лахтер фактически подтвердил слова своего клиента, пусть и облек их в более обтекаемую форму.

«На данный момент не могу подтвердить конкретный интерес «Реала», но могу сказать, что некоторые клубы Испании, Англии и Италии хотят видеть Аршавина в своем составе, – заявил Лахтер. – Сейчас еще рано говорить, какие именно клубы проявляют интерес, потому что вокруг Аршавина слишком много спекуляций».

Агент футболиста сказал, что матч с «Галактикос» может стать «финальным аккордом» Аршавина в «Зените»: «Это хороший шанс для Андрея попрощаться с клубом. В его составе он выиграл два европейских титула, стал чемпионом России и, будучи игроком «Зенита», блистательно выступил на чемпионате Европы. Кроме того, в первом матче «Зенита» с «Реалом» в Питере Аршавин сыграл очень хорошо, став лучшим игроком матча. Тем не менее я считаю некорректным комментировать информацию о будущем клубе Аршавина».

По словам агента, приоритетными чемпионатами для Аршавина являются премьер-лига, серия А и примера.

«Я не считаю, что правильно рекламировать футболиста путем спекуляций вокруг него, – сказал Лахтер. – Что-то конкретное можно будет сказать в середине декабря, когда заинтересованные клубы решат о серьезности своих намерений».

Можно предположить, что в январе на трансферном рынке за Аршавина развернется настоящая война.

Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2908479.shtml

0
1304
0