Японцы соберутся в парке, чтобы накричать на своих жен

На модерации Отложенный

Конец этой недели выдастся не самым легким для большинства японцев, которые проверят свои голосовые связки на прочность в национальный День любви к жене. В этот день в Стране восходящего солнца принято громко и публично выражать свои чувства к супругам, передают японские СМИ.

Для настоящего японца в этот день грех не выйти на сцену в столичном парке, где можно не стесняясь, во весь голос выкрикнуть три слова: \"Я тебя люблю!\".

 

Традиция отмечания Дня любви к жене существует в Японии не так давно и появилась по инициативе местного бизнесмена, чей собственный брак распался.

Мужчины с энтузиазмом подхватили идею и теперь ежегодно устраивают праздник в центре Токио.

В этот день в парке можно услышать самые разнообразные признания, от романтичных и трогательных до вполне практичных и смешных. \"Никогда не думал, что семейная жизнь может быть такой прекрасной! Пожалуйста, продолжай и дальше так вкусно готовить!\" - кричал в прошлом году влюбленный японец.

Крики в адрес любимых имеют и еще одну цель: участники Дня любви к жене, кроме всего прочего, хотят развенчать миф о том, что японцы — очень замкнутые и не слишком эмоциональные трудоголики.