Месть Дымовскому со стороны руководства продолжается

На модерации Отложенный

Пока экс-майор милиции Алексей Дымовский находится в СИЗО, куда мятежный опер-разоблачитель был заточен по решению суда, правоохранители нагрянули в его семью с обысками. В четверг у его родственников побывали сотрудники отдела по борьбе с наркотиками.

в 8 утра домой к беременной гражданской жене Дымовского ввалились пять милиционеров и понятые. На просьбу женщины подождать 15 минут, пока не приедут родители, отважные стражи порядка, видимо, углядев в Олесе особо опасную преступницу, отреагировали предсказуемо - выломали дверь и проникли в квартиру. Никаких документов на обыск борцы с наркотиками не предъявили, да и у понятых не оказалось почему-то новороссийской прописки.

В конце обыска руководитель этой доблестной группы бравый майор Алексей Журавель пояснил, что Дымовского и его сводного брата Константина подозревают в торговле наркотиками. Не обнаружив в доме, где проживал Алексей Дымовский, следов наркотиков, милиционеры забрали домашний компьютер и несколько дискет. У Константина же изъяли два телефона и флеш-карты.

По имеющейся информации обыски у близких Алексея будут продолжаться и будут массовыми.

Уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Новороссийска Алексея Дымовского является местью со стороны его руководства, считает адвокат Дымовского Николай Украинцев. Месть, облеченная в такую мнимую процессуальную форму. Другой его адвокат, Сергей Губарь, отмечает, что обыски, проходящие у Дымовского, преследуют цель накопать что-нибудь серьезное, так как сегодняшняя статья обвинения - слабая. В УВД Новороссийска опровергают эти заявления.

«О каком состязательном процессе в деле Дымовского можно говорить, когда со мной встречаются высокопоставленные чиновники МВД, говоря, что в отношении Дымовского вопрос уже решен, - утверждает Украинцев. - Эти высокопоставленные чиновники говорят: «Ты не понимаешь, куда он полез, все, он уже «закатан в бетон». И теперь все выливается в тот процессуальный беспредел, который творится по уголовному делу», - отмечает Украинцев.