Задержан стрелявший по школьникам из пневматики москвич

На модерации Отложенный

В Москве задержан 46-летний мужчина, который обстреливал школьников из пневматического пистолета, сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Аркадий Баширов.

Москвич стрелял по детям с балкона своей квартиры в доме номер 14 по улице Гарибальди. По словам собеседника агентства, он \"из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил из пневматики в ученика 4-го класса, 1999 года рождения, и семиклассника 1997 года рождения. К счастью, дети не пострадали\".

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье \"хулиганство\".

За последний год в столице участились случаи обстрела случайных прохожих.

Один из последних случаев беспорядочной стрельбы произошел в начале марта. Пьяный мужчина устроил стрельбу из двуствольного охотничьего ружья с балкона дома на улице Герасима Курина. Никто не пострадал - дебошир стрелял в воздух. Его задержали, ружье изъяли.

\"Заразительный\" пример Москвы распространяется и на Подмосковье. Так, в минувший четверг в Чехове мужчина обстрелял из травматического пистолета детскую площадку. По словам очевидцев, он вышел из третьего подъезда дома, направил пистолет в сторону детей и открыл огонь. В результате происшествия никто не пострадал.