Отец погибшего солдата отказался пожать руку Тони Блэру

На модерации Отложенный

Бывший премьер-министр Тони Блэр заявил сегодня, что у него \"кровь на руках\", после того, как отец одного из британских солдат, погибших в Ираке, отказался пожать ему руку на приеме после панихиды по британцам, погибшим в этой стране.

Петер Брирли (Peter Brierley), отец капрала Шона Брирли, погибшего в 28 лет в Ираке, в 2007 году, отказался пожать протянутую руку Блэра, сказав при этом: \"Я не могу пожать вашу руку, у вас на ней кровь\".

Бывшего британского премьера увлекли за собой гости, а отец солдата добавил, что он понимает, что солдаты должны сражаться и умирать, но им следует идти на войну, только если для этого есть важная причина и они должны быть хорошо вооружены для этого.

\"Я считаю Тони Блэра военным преступником и не могу даже находится с ним в одной комнате. Как могли пригласить его на этот прием, ведь у него на руках кровь моего сына и других погибших на этой войне\", заявил он.

В результате конфликта погибли 179 британцев - 178 военнослужащих, мужчин и женщин, а также один гражданский работник Министерства обороны.