Медведев и Сердюков обсудили проблемы армии

Президент РФ Дмитрий Медведев на рабочей встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым поинтересовался темпами выполнения планов по строительству жилья для военнослужащих. По словам президента, цель - обеспечение всех военнослужащих постоянным жилым помещением или постоянным жильем, или квартирами, или домами, должна быть исполнена в срок.

Дмитрий Медведев и Анатолий Сердюков также обсудили вопросы реализации программы закупки новых видов вооружений для армии. По словам Сердюкова, Министерство обороны в этом году приобрело \"Су-24МР\" - 2 самолёта, отремонтировало - порядка 11. Медведев уточнил, что это не просто ремонт \"Су-25\", а это новые цифровые \"мозги\" вставлены в самолет, по сути новый самолет.

Также Минобороны закупило два новых самолета \"Су-27\", четыре вертолета \"Ми-8\" и один \"Ка-52\".

Президенту РФ были продемонстрированы образцы новой формы военнослужащих Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ). Об этом сообщается на сайте президента.

Все подразделения КСОР ОДКБ во время активной фазы учений в Казахстане в середине октября будут облачены в новую форму российского производства.

Источник: http://www.argumenti.ru/publications/11119

17
1920
0