\"Харлеи\" закрыли сезон

На модерации Отложенный

Harley-Davidson говорит \"До свидания\"

Сергей, владелец Harley-Davidson:

Сезон – 2009 прошел отлично! Погода была прекрасная, но как бы мы не в очень многих клубных мероприятиях участвовали. Мы были на открытии сезона, мы съездили в Суздаль, а потом самостоятельно мы проехали Route 66 – это историческая дорога в Америке, все собственно знают, о чем речь, это от Чикаго до Санта. Это 10 дней беспрерывной езды, но, в общем, нам очень понравилось. Там 8 штатов, по-моему, проехали за 10 дней. Очень понравилось.

Сергей Щербаков, член клуба Harley-Davidson Russia:

В Белоруссии были, в Крыму были.

– Мы камуфлировались, кстати.

Сергей Щербаков:

Где мы еще были?

– Весь Крым объехали.

Сергей Щербаков:

Суздаль были.

– «Золотое кольцо» проездили все.

Сергей Щербаков:

«Золотое кольцо» были.

– Вот мы куролесили. Надеялся, все забыли. Нет. Такое не забудешь.

Виктор Введенский, директор 1-st Moscow Chapter Harley-Davidson Owners Group:

У нас особенно без падений прошел сезон. Очень много наездили, отъездили. Были во многих странах, во многих городах. Поэтому я считаю, что сам факт, что Господь сегодня с нами кооперируется и дает нам хорошую погоду, чтоб проехать и закрыть сезон, говорит о том, что он нас любит. Так что, хотелось бы жаловаться, но не на что.

Владимир «Motohelp», «Падонки Масква» MFS:

Ездовой сезон, где успели – везде покатались. Ну, скромненько 22 тысячи накатал. Происшествий никаких не было. Ни одного пробитого или проколотого колеса не было. Это очень важно. Не было никаких проблем с ГИБДД, как с украинской, так и с Крымской, так и с российской стороны. Вообще все Am fine, it’s ok.

– На этой торжественной ноте я передаю твердую и упругую штуку с набалдашником президенту Harley-Davidson Club Russia Николая красивому Игнатьеву. Может быть, на паровоз прозвучал вопрос: пойдем на паровоз, друзья, или нет?

Пойдемте все на паровоз!

Отсюда будет хреново слышно, я сразу предупреждаю.

Вот они все ваши воспитанники, господин президент. Вот они все члены вашей кассы, господин казначей.

Николай Игнатьев, президент Harley-Davidson Club Russia:

Спасибо за то, что вы откликнулись и хотите с нами провести этот день. Очень приятно видеть знакомые и очень знакомые лица. Мне очень приятно, что сегодня нам повезло с погодой. Большое вам спасибо! И давайте мы начнем наше мероприятие. Опускание флага.

Я уже с высоты птичьего полета вижу, чем отличается зимний вариант от летнего. Зимний вариант белого цвета. По чистоте, по свежести, по цвету этот флаг, казалось бы, напоминает нижнее белье настоящего байкера, но нет. Он намного чище, намного светлее и намного свежее.

– Все заезды определяются лучшим временем. Победителем объявляется: кто быстрее проехал эти 30 метров, тот победил. Унимото – это аппарат, у которого одно колесо, и все, что впереди оси колеса, должно быть в воздухе после старта.

Корреспондент:

Как давно вы занимаетесь унимото?

Марианна Карпова, участница заездов унимото:

Год.

Корреспондент:

Год? Что вас побудило?

Марианна Карпова:

Не знаю, просто понравилось. И это третье соревнование в моей жизни, так только вокруг дома.

Николай Игнатьев, президент Harley-Davidson Club Russia:

Я думаю, мы растем. Мы и внутренне все-таки байкеры, я так думаю, мы растем к тому байкерству, которое реально, наверное, есть. А это реальное байкерство. Поставить мотоцикл на попа и пролететь на нем 31 метр, мне кажется, что это, наверное, в душе у каждого есть. Я думаю, может быть, на следующий год у нас будет даже своя команда.

Сегодня чудесная погода. Интересное очень мероприятие. И самое интересное, что мы прошли согласование с Центральным административным округом по поводу маршрута проезда. Мы дали официальное представление, были на совещании. На совещании не было представителей ГИБДД, я думаю, именно из-за этого сзади меня они как раз собрались, и из-за этого они нам не дадут сегодня сделать праздничный проезд.