Иракскому торговцу вернули слиток золота

На модерации Отложенный

Гибнуть за металл не захотели жители Арабских Эмиратов и пассажиры из других стран, ожидающие рейса в Международном аэропорту Дубаи. Рассеянному торговцу из Ирака они вернули случайно забытый слиток золота.

Пока в России обсуждают судьбу ювелирной сети «Алтын» и персональную судьбу совладелицы «Алтына» Антонины Бабосюк, люди продолжают интересоваться золотом. Особенно чужим.

Иракский торговец этим металлом случайно забыл 10 кг своего товара в Международном аэропорту Дубаи, пишетGulf News. Вез этот гражданин несчастной, измученной войной, междоусобицей и терактами страны всего 300 кг золота. Ничего удивительно — при таком грузе кусочек можно и забыть.

Но жители Эмиратов живут в той же сказке, что и торговцы из Ирака. Не нужно им это золото.

Замдиректора общей службы безопасности аэропорта Бриг Омар Аль-Аттар лично вручил гостю из Ирака его забытый багаж. Потому что при золоте была копия паспорта перевозчика и с ним успели связаться до отлета.

Аль-Аттар, передавая растеряхе его золото, отметил, что он должен благодарить полицейских, которые приложили все усилия, чтобы багаж попал к своему владельцу.

«Хм. А этот рассеянный вез золото в Ирак или из Ирака? Если из, что скорее всего, то неудивительно. Может, и вовсе не свое», — ну никак не верит в честный бизнес и филантропию zvantsev.