Иностранный легион \"Аль-Каиды\" грозит Западу

На модерации Отложенный

Боевик \"Аль-Каиды\", тренирующий европейцев, направляющихся на войну в Афганистане, выступил с видеопосланием, угрожая войскам коалиции.

Бородатый террорист, известный, как \"Али-Аскар Немец\", состоит в \"иностранном легионе\" бен Ладена, воюющем на стороне Талибана в Афганистане. В своем новом видеоролике он клянется сражаться до победы, демонстрируя огромный нож, украшенный сурой из Корана, и автомат АК-47. Символику послания эксперты трактуют однозначно - огромный нож означает, что тот, кто выступит против боевиков, лишится головы. В видеозаписи немец-джихадист отрезает головы пленным и хвастается тем, что наводит страх на врагов ислама.

Немец Абу-Асхар и его огромный нож несомненно являются частью войны умов, которую \"Аль-Каида\" ведет против Запада, для доморощенных террористов это прежде всего сигнал того, что джихадисты одерживают победу.

Асхар в настоящее время укрывается где-то в Пакистане, в районе афганской границы. по его словам, у его группировки нет недостатка в добровольцах со всей Европы, а также из России и Китая.

Абу-Асхар и его послание в полной мере иллюстрируют заявление генерала Дэвида Ричардса, командующего сухопутными силами Великобритании. В своем интервью Ричардс заявил, что поражение НАТО в Афганистане имело бы ужасающие последствия, оно не только воодушевило бы воинствующих исламистов, но и создало бы реальную угрозу для безопасности всего западного мира.