Уменьшение выбросов углерода – выбор человечества

На модерации Отложенный

С 12 по 15 июня в Пекине проходит международная выставка, темой которой является глобальное энергосбережение и защита окружающей среды. Цель выставки – донести до посетителей, что именно от них зависит сохранность экологической системы планеты. Продукты повседневной жизнедеятельности человека значительно влияют на окружающую среду – пишет пекинское издание «Синьхуа».

 

В интерактивном секторе выставочного комплекса посетителям представляется уникальная возможность выбора разных способов их повседневной жизни посредством простого нажатия кнопки на сенсорной панели, которая подсчитает ежедневные выбросы углерода, связанные с человеческой активностью. Например, какие средства передвижения использовать, от пешей ходьбы, велосипеда, использования общественного транспорта, до использования личного автомобиля и других средств транспорта. С помощью интерактивного терминала каждый посетитель может поэкспериментировать, какой из способов передвижения наиболее экологически безвредный и практичный.

 

На выставке представлены многие трендовые и инновационные продукты, такие как супер эффективные очистители для овощей, энергосберегающие лампы, энергосберегающие розетки, геотермальные накопительные системы, солнечные батареи, теплосберегающие стеклопакеты, электромобили и гранулированное транспортное био-топливо.

 

Организатор выставки Чжан Янью сообщил, что основная тема этой выставки – развитие технологий, связанных с понижением выбросов углерода, а также системы «зелёной» экономии. Основная идея – пропаганда сохранения окружающей среды и соответствующего образа жизни.

Для участия в четырёхдневной выставке были привлечены порядка 205 китайских и более 30 иностранных компаний. Ежедневно выставочный комплекс посещает более десяти тысяч посетителей.