Зюганов растерял почти всю свою партию, зато снискал любовь Кремля

На модерации Отложенный

В пьесе под названием "Оппозиция в России" Геннадию Зюганову отведена главная роль. Это вообще уникальный персонаж. Более неэффективного менеджера трудно себе представить. Довести поддержку избирателей с почти 60% в 1996 году до 7-8% в 2018-м – это постараться надо. Так что если уж Кремль награждает киндерсюрприза Сергея Кириенко званием Героя России, то Зюганов за его старания в пользу нынешней власти и подавно заслужил что-то подобное на грудь.

Считается, что Зюганов отвечает за ту часть протестного электората, которая хочет изменения общественного строя, а не простой замены одних властителей на других. И вот у нас сложилась изумительная ситуация. Согласно опросам даже прокремлевского ВЦИОМ более половины граждан ГФ желают возвращения СССР – а значит, возвращения социализма. Но при этом партия, которая, казалось бы, и должна стоять во главе этих устремлений, теряет поддержку в народе все больше и больше.

И главная заслуга в этом принадлежит, безусловно, бессменному лидеру коммунистов господину-товарищу Зюганову. За 30 лет своего руководства он добился того, что люди больше не идут на митинги коммунистов, не голосуют массово за кандидатов от КПРФ, так как не видят в этом никакого смысла. За это, очевидно, Путин и оказывает постоянно знаки дружелюбного внимания своему идейному противнику и поощряет его всякими дипломами и почетными грамотами…

Представьте себе такую картину. Вас ограбили, вы идете в отдел полиции, где вам должны помочь, пишите заявление.

Через какое-то время интересуетесь результатом, а вам говорят, что ваша бумага потерялась, пишите новую – и так всякий раз. В конце концов вы плюнете на таких защитников и либо смиритесь с потерей, либо будете пытаться сами вернуть свое.

Вот то же самое и партией Зюганова. На словах строя из себя защитника интересов трудящихся и вообще всех обездоленных, по факту он не делает для их защиты ровно ничего. Все его бурное кипение направлено сугубо в аппаратную плоскость, на решение финансовых и прочих вопросов верхушки КПРФ. А собственно партийная деятельность давно выродилась в говорение красивых слов, за которыми нет ровно никакого дела.

При этом левое движение в России представлено практически одними коммунистами. Поэтому побратавшись на корню с руководством КПРФ, Кремль практически гасит все протестное движение, направленное на смену строя – а за это, повторяю, по опросам почти половина населения.

Вот такой достался нам верховный коммунист. Большой любитель личного комфорта и любимец высшего кремлевского начальства, испытанный фразер, умеющий своей звыонкой фразой не разжечь, а загасить организованное протестное начало.

Значит, когда власть, теряющая всякую острастку при таких оппозиционерах, окончательно зарвется, народный протест будут стихийным, в виде бунта, без участи зюгановской КПРФ. Хорошо это или плохо – пока знает один лишь Бог
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/33/33881/-