Синдром незаменимости властителя

На модерации Отложенный

Всё смешалось в одну кучу в России: падение цен на нефть, коронавирус и поправки в Конституцию.

Эти поправки – самое безболезненное из названного. От них не тепло, не холодно. Как жили, так и будем жить. Пока. Их ценность только в одном. В современной истории российские власти впервые поступили честно. Свою неконституционную деятельность с помощью этих поправок (за исключением социальных) они ввели в правовое поле. Теперь им не надо лицемерить и фарисействовать. Глубокомысленно заявлять, что не могут вмешиваться в работу суда, в ход следствия, рассуждать про демократические права и свободы и т.д. и т.п.

Теперь власть чиста перед народом как «росинка на молодом побеге». Всё как на духу. Есть верховный правитель, который будет править столько, сколько ему хочется. А специально обученные обезьянки из Госдумы будут просить его не уходить.

Раз Путин женат на России, то не может её бросить в интересном положении. И хотя чем именно она беременна, никто наверняка не знает, аборт не приветствуется. Вся надежда на выкидыш. Но кому нужна бесплодная Россия?

Ещё одно отрадное явление выяснилось в ходе обсуждения поправок. Это показавшие себя во всей красе абсолютные, без каких-либо примесей, лизоблюдство и холуйство. Высокопоставленные холуи выстроились как хор Пятницкого на отчетном концерте. Несколько десятков несогласных региональных депутатов на всю Россию только подчеркнули это тотальное холуйство.

Даже льстецов не осталось. Одни холуи. Разница же между холуём и льстецом, как лично я определяю, чисто гигиеническая. Холуй вылижет любую задницу

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112502/35298/-