"Хамски и глупо": Захарова излила ненависть к Чубайсу

На модерации Отложенный

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в одном посте рассказала о том, как ненавидит покинувшего Россию экс-гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса.

Захарова сообщает, что у нее не было сомнений в низости этого некогда высокопоставленного чиновника, но падать он не устаёт, даже покинув страну.

Она напомнила, что ранее вступала с ним в спор и доказывала, что Россия – богатейшая страна мира, а вот что касается вопроса о том, почему «значительная часть её населения живет бедно или очень бедно», то его надо адресовать в том числе и самому Анатолию Борисовичу, который десятилетиями был членом Правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики.

В ответ на это Чубайс рассказывал Захаровой, как восхитительно себя чувствовала российская экономика при нём, как стабилизировалась инфляция и исчез дефицит.

Теперь, пишет Захарова, три года спустя после этого разговора один из телеграм-каналов получил доступ к электронной почте Чубайса.

«Судя по слитым скриншотам из его переписки, ответы Чубайсу для онлайн-полемики со мной писали − ВНИМАНИЕ! − нанятые пиарщики. Чубайс попросил помощи в подготовке «одной короткой фразы про Захарову. Конечно, фразу Чубайса о том, что у него «очень много денег» мы все слышали, но кто бы мог подумать, что они тратятся на поиск короткой фразы для оппонирования в соцсетях», - написала она.

Чубайсу приходилось нанимать целые пиар-команды, для споров со своими оппонентами, причем всем этим он занимался вместо создания отечественных планшетов, софта, технологий, заключила Захарова.