Дмитрий Милин.Обращение гражданина России к президенту РФ

Владимир Владимирович!

Можно ли как-нибудь оградить меня от «заботы» Вашего государства? У меня от такой «заботы» повышается пенсионный возраст и артериальное давление, исчезает накопительная пенсия и надежда на достойную старость.

Мне не нужны ограничения, чтобы вкладывать свои деньги в легальные инвестиционные инструменты, чтобы малообразованные и безответственные чиновники определяли мою квалификацию для этого. Мне не нужно от этих чиновников подтверждения своей профессиональной квалификации. Сомневаюсь, что они даже способны будут понять, над чем я работаю.

Но мне очень нужна защита от Вашего государства. Прежде всего от полиции, которая может мне подбросить наркотики, и от ФСБ, которая любую критику в Ваш адрес может воспринять как экстремизм и на этом основании занести меня в список экстремистов и террористов, заблокировав мои банковские счета.

Мне не нужна цензура, которая запрещена Конституцией (ст. 29.5), но осуществляется Роскомнадзором. Как-то я не сильно моложе Вас и могу сам разобраться, что мне читать, а что нет. Тем более что я категорически против терроризма, экстремизма и (Вы удивитесь!) против революции в России, хотя сейчас уже боюсь, она неизбежна.

Кстати, хочу напомнить, что быть гарантом «прав и свобод человека и гражданина» – это Ваша обязанность по Конституции РФ (ст. 80.2), с которой Вы, к моему великому сожалению, сейчас не справляетесь.

При Вас мы, граждане РФ, под видом «согласования митингов» получили запрет «собираться мирно и без оружия» (ст.

31), который де-факто является запретом всех мирных протестных акций.

При Вас по «законам Яровой», которые Вы подписали, нас лишили тайны переписки (ст. 23.2) , заменив её тотальной слежкой за трафиком сети Интернет.

При Вас нас стали лишать имущества не по решению суда (ст. 35.3), а по решениям исполнительных органов власти («не надо прикрываться бумажками о собственности» С. Собянин).

Не надо оправдываться регламентацией конституционных прав законами, поскольку ст. 18 Конституции РФ прямо утверждает: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием». И это делает подписанные Вами законы по ограничению наших прав ничтожными и противоконституционными.

Владимир Владимирович! Простите, но на мой взгляд Вы перестали справляться с обязанностями Президента Российской Федерации. Может, Вы поступите благородно, как Ваш предшественник, и просто выступите по телевидению с давно ожидаемой многими речью: «Я устал, я ухожу», – дав нам, гражданам России, надежду на перемены к лучшему. А не будете ждать, когда Вас из власти вынесут на волне новой революцией, а потом будут проклинать.

Ваш земляк Дмитрий Милин
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112992/31951/-

165
3352
28