Дистанционное голосование - это девальвация голоса избирателя

На модерации Отложенный

Идет подготовка системы власти к перестройке по итогам эпидемии с использованием новых инструментов дисциплинирования и контроля. Уже в новом варианте Конституции было заметно, что цена электорального приза снижается и что нельзя рассчитывать всерьез что-то выиграть за счет выборов. Мы наблюдаем процесс девальвации голоса гражданина. Он теперь будет стоить значительно меньше, что само по себе будет отбивать желание голосовать. В этом сверхзадача принятых изменений.

Принятый законопроект можно рассмотреть и с технической стороны. Поскольку осенью ожидается вторая волна пандемии, власти создают законодательные предпосылки для установления постоянного "санитарно-электорального режима", в котором избиратель всегда будет потенциальным носителем болезни, а потому его нужно держать подальше от избирательных участков.

Такой режим удобен, его можно включать в любой момент просто по показаниям эпидемиологических служб. Этот механизм укладывается в логику дальнейшего размывания основы власти в Системе РФ, где власть осуществляется воздушно-капельным путём при обмене болезнетворными микроорганизмами в финансовом потоке и сведения голосующего народа к населению.

Недаром электронные подписи будут заверяться на портале Госуслуг. Выборы превращаются из акта волеизъявления народа в некую сомнительную услугу населению, оказываемую государством.

К голосованию по изменению Конституции этот законопроект не имеет отношения, и само это голосование, очевидно, будет отдаляться. Возможно, от него вовсе откажутся, поскольку по действующему законодательству поправки после утверждения их региональными заксобраниями и своевременного опубликования уже считаются принятыми. Тут Путин, говоря о необходимости некой народной процедуры, просто откровенно всех надул.

Это голосование задумывалось как пропагандистская акция, наподобие шествия «Бессмертного полка», но сейчас она просто неуместна из-за раздражения людей, поэтому скорее всего ее не будет…
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/35939/-