В Кузбассе слезы. А Путин посещает виллу Абрамовича...

На модерации Отложенный

Владелец фтбольного клуба «Челси» приобрел новую резиденцию в Нусдорфе, Вена-Деблинг. По данным Austrian Times, участок с четырехэтажным домом обошелся Абрамовичу в 9,6 млн евро. Оценить простор и благолепие угодий миллиардера площадью 1,2 тыс кв. метров приехал сам председатель российского правительства Путин.

По словам новых соседей Абрамовича, россиянин показал себя при первой встрече образцом любезности и приветливости.

- Мне кажется, сообщение Austrian Times ставит все точки над i в расследовании причин катастрофы на шахте \"Распадская\", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В то время, как на шахте, принадлежащей Абрамовичу, еще не всех погибших шахтеров извлекли из-под земли, глава правительства наносит визит на его новую дачку. Вообще премьер Путин проявляет какое-то странное внимание к приобретениям именно господина Абрамовича - то сообщают, что он катается на его яхте, то гостит в его вилле.

Теперь вот, чем болтаться в Кемерово, заходит на огонек к Роману Аркадьевичу в Нусдорф. Мне даже интересно, это теперь премьерский протокол такой - посещать каждое новое приобретение российских нуворишей? Или это Абрамовичу такой особый респект? Невольно закрадывается мысль, что не все, принадлежащее Абрамовичу, принадлежит только ему. Ну зачем ему, например, несколько дорогих яхт и куча особняков за границей, где он сам бывает, мягко говоря, наездами, зато там \"гостят\" разные вип-персоны?Но тогда и мера ответственности - другая. Скажем, кипрские офшоры, владеющие \"Распадской\", могут включать и иные персональные данные, не так ли? Правда, в такой ситуации говорить об объективном расследовании того, что произошло на шахте, и тем более об ответственности владельцев при этой власти не