Призыв не может обеспечить армию здоровыми солдатами

На модерации Отложенный

В 2009 году признаны ограниченно годными или негодными к военной службе из-за употребления наркотиков более 3 тысяч молодых людей. Об этом сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на замминистра обороны Панкова.

\"Наиболее тревожная ситуация в этом плане сложилась в Башкирии, Амурской, Кемеровской, Свердловской, Московской областях, Краснодарском крае\", - сообщил генерал.

- Вообще-то призыв - это статистика, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Минобороны планирует призвать на военную службу 270 тысяч новобранцев. Из них 3 тысячи не просто употребляют наркотики, а из-за хронической наркомании уже негодны к службе по медпоказаниям. По данным Федеральной службы РФ по наркоконтролю, в России насчитывается несколько миллионов наркоманов.

Основная часть из них страдает зависимостью от афганского героина.

Ежегодно из-за наркотиков в России умирает до 30 тыс. человек. Генеральный прокурор Юрий Чайка недавно сообщил, что за последние 20 лет число годных к военной службе мужчин призывного возраста сократилось почти на треть. Если это не наглядная деградация нации, то что? По большому счету, страну можно брать голыми руками.

Как Китай в конце 19 века, когда повальная наркомания превратила самую мощную державу планеты в недееспособное стадо, которое было разделено между 7 развитыми странами, причем воинскими контингентами, которые исчислялись всего лишь батальонами. Просто пришли и разобрали, как на распродаже. И Путинская Россия сегодня буквально в шаге от подобного.