Арестован партнер Аршавина по Арсеналу

На модерации Отложенный

Восходящая звезда английского футбола Джек Уилшер попал в полицию. Полузащитник лондонского "Арсенала" вместе со своими приятелями был арестован за оскорбление таксиста.

Как пишет The Sun, 19-летний одноклубник Андрея Аршавина возвращался домой в компании друзей. Молодые люди решили взять такси. Они подошли к машине, однако водитель сообщил, что его рабочий день уже закончен.

Футболист и его спутники разозлились, стали оскорблять 60-летнего таксиста и пообещали его избить. Водитель захлопнул дверцу автомобиля и поспешил ретироваться. Поехал он прямиком в полицию, где и написал заявление на обидчиков.

Инцидент произошел 19 декабря 2010 г., однако Уилшера задержали только сейчас. В пресс-службе Скотленд-Ярда подтвердили факт ареста полузащитника "Арсенала".

О санкциях, примененных к "канониру", стражи порядка предпочли не говорить. Журналисты напомнили, что в ноябре прошлого года футболист уже получал предупреждение от полиции после драки на Хай-стрит в Лондоне, в которой он участвовал.

Джек Уилшер присоединился к академии "Арсенала" в возрасте девяти лет, прошел все стадии становления в лондонском клубе и в итоге стал самым молодым дебютантом "канониров"" в АПЛ, побив рекорд Джерри Уорда. Свой первый гол в официальных играх за клуб футболист забил 23 сентября 2008 года. Новый контракт с "Арсеналом" Уилшер подписал в конце 2010 г. и, по данным британской прессы, теперь он зарабатывает около 50 тыс. фунтов стерлингов ($80 тыс.) в неделю.