Багиров: из-за Навального и Немцова может повториться 1993-й

На модерации Отложенный

Писатель и известный блогер Эдуард Багировсчитает, что за провокационными призывами о свержении власти стоят такие люди, как Алексей Навальный, Илья Яшин и Борис Немцов, которые представляют интересы групп влияния, находящихся за рубежом. Такое мнение Эдуард Багиров высказал «Трибуне Общественный Палаты».

«Я категорически против митинга. Я считаю, что пора принимать серьёзные меры. Потому что если это начиналось как митинг протеста против нарушений на выборах и всё такое прочее, то буквально через несколько часов это всё вылилось в провокации и открытые призывы свергнуть власть, кого-то громить», — заявил писатель.

По его мнению, это совсем другая статья УК и за это надо давать не 15 суток, а реальные сроки. Особенно этих провокаторов, которые заводят народ.

«Все прекрасно понимают, откуда это исходит, все прекрасно понимают, кто за этим стоит, что Навальный периодически живёт в штатах, Немцов ездит туда отчитываться, Яшин и остальные. Но сейчас реально стоит угроза повторения 93-го года. И этих хомячков, которые сейчас стучат по клавиатурам, послезавтра будут вывозить грузовиками. Лично мне этого не хочется», — сказал Багиров.

Он отметил, что вопрос надо ставить по-другому. «Вопрос сейчас стоит так — наша страна, наши люди в опасности. И я считаю, что заниматься этим должны компетентные органы Российской федерации — ФСБ, МВД и если надо Министерство обороны тоже. Это уже всё выходит за разумные рамки», — заявил он.

Мстители трейлер