"Одноклассники" опять не работают

На модерации Отложенный

В четверг утром популярная социальная сеть «Одноклассники.Ru» приостановила работу на несколько часов из-за пожара – загорелся подземный кабельный коллектор на улице Бутырский вал, сообщил креативный директор сайта «Одноклассники.ру» Александр Изряднов. Он не уточнил, по какой причине произошло возгорание, добавив только что дата-центры социальной сети не пострадали.

Пользователи не могли зайти на портал с 9.45 до 13.27. На протяжении этого времени на сайте было размещено объявление о том, что на сайте проводятся технические работы: «Проводятся технические работы. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.

Спасибо за понимание!».

Технический сбой произошел 19 января в 09:45 по московскому времени. Cайт заработал с ограниченным функционалом в 12:37, а в 13.27 все сервисы снова стали доступны пользователям. Сбой произошел в результате возгорания подземного кабельного коллектора на улице Бутырский вал. Дата-центр «Одноклассников» не пострадал.

Ежемесячная аудитория «Одноклассников» составляет более 26 млн человек, а зарегистрированы в сети более 100 млн человек. Социальную сеть «Одноклассники» в марте 2020 года приобрела компания Mail.Ru Group.