О чём говорить на свидании

У каждого бывает такой момент на свидании, когда беседа остановилась, ты думаешь что бы такое сказать для продолжения хорошего общения, но, увы, всё идёт как-то не так. Я предлагаю тебе отличный способ для хорошего времяпровождения и после исполнения его, твой собеседник точно не заскучает.

Чаще нас привлекают те, кого привлекаем мы. К сожалению, человеку, с которым вы только что встретились и кто сразу произвел на вас известное впечатление, никто не шепнет на ушко о вашей возникшей симпатии. Значит, надо вести себя так, чтобы собеседник это понял.

Крючочек-петелька

Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их. Вы никогда не наскучите человеку, если попросите его рассказать о себе самом.

Первые слова знакомства почти всегда бывают банальными: как вам нравится эта вечеринка (выставка, спектакль)? Чем вы занимаетесь? Какая прекрасная нынче погода! Иногда на это следует банальный ответ, и разговор прекращается.

Чтобы этого не произошло, ищите в словах незнакомца «петельку» - то, за что можно было бы зацепиться. Допустим, тебе говорят: «Ну и жара сегодня! Как в пустыне!» Можно просто подтвердить: «Да, жарко». И разговор прекратится. А можно ответить: «Да, я бы не отказалась от воды, чтобы не умереть в этой пустыне».

Подумайте также и о том, за какие твои слова может уцепиться незнакомец. На распространенные вопросы («чем вы занимаетесь?» «где вы учились?» и пр.) лучше заранее подготовить ответы с «крючочками». Не просто сказать: «Я педагог», а добавить, к примеру: «Сейчас просто удивительные дети, они так рано взрослеют, вот, например…» И твой собеседник обязательно вспомнит какой-нибудь забавный случай на предложенную тему.



Слова и тело

Как узнать, интересна ли твоему партнеру тема, на которую ты говоришь?

Тут надо следить за движениями собеседника: в отличие от слов наше тело менее склонно ко лжи. Даже за вежливой улыбкой можно разглядеть скуку - ее непременно выдадут глаза. Если взгляд находиться где-то поверх вашей головы, значит, человек в это время думает совсем не о вас и не о том, что вы говорите.

Очень хорошо показывают язык тела глаза, а по точнее зрачки: они сжимаются, когда собеседнику неинтересно, и расширяются, когда тема разговора волнует.

Когда человеку становится скучно, он часто отворачивает голову в сторону. Более того, он заранее начинает готовиться к отступлению. Корпус слегка разворачивается в сторону от собеседника.

Что же делать, если партнёр все-таки заскучал? Остановите свой монолог. Назовите человека по имени. Задайте вопрос, который бы касался его лично. Переместите фокус разговора на него самого.

Что раздражает?
Вмешательство в личную жизнь. Да, все любят поговорить о себе, но только о той части своей жизни, где они выглядят победителями. Если человек сказал что-либо грустного о себе, как бы тебе ни хотелось узнать об этом больше, отложи это на потом, когда вы уже станете близкими друзьями.

Ни в коем случае не начинайте знакомства с рассказа о своих проблемах. Слушатель может подумать, что ты требуешь его помощи.

Источник: http://getans.com/what-tell-in-a-date/

0
1067
0