В Крыму татарин зарезал русского мальчика

Жестокое убийство совершено вчера вечером в Крыму. Молодой татарин зарезал мальчика, по предварительной версии, по религиозным мотивам.

На окраине Джанкоя мужчина подошел к песочнице, где играли две маленькие девочки и пятилетний мальчик, и попросил ребенка посмотреть на птичку после чего ударил ему ножом в горло и убежал.

По горячим следам этой ночью злоумышленник был задержан. Он скрывался на чердаке гаража своего отца, неподалеку от места убийства. Им оказался местный житель крымский татарин Ибрагимов. При нем оказалось и орудие преступления.

При задержании убийца оказал сопротивление и кричал, что что совершил не преступление, а принес мальчика в жертву Аллаху. На вопрос о вероисповедании молодой человек заявил, что он ваххабит. По словам соседей, ранее они замечали странности в его поведении. Расследование дела взято под контроль республиканской прокуратурой.



Напомним, в ноябре прошлого года в московском храме апостола Фомы был застрелен настоятель храма отец Даниил Сысоев. Согласно основной версии следствия, убийство было совершено на почве религиозной вражды. Ответственность за организацию преступления взяли на себя боевики, действующие на Северном Кавказе. В заявлении, распространенном на экстремистских интернет-ресурсах, утверждалось, что \"командование моджахедов\" поручило убить отца Даниила, поскольку он хулил ислам.

В середине марта предполагаемый убийца настоятеля сегодня был застрелен при задержании в Махачкале. У мужчины, при себе имевшего паспорт 23-летнего гражданина Киргизии Бексултана Карыбекова, уроженца киргизского города Ош, был обнаружен пистолет, из которого убили отца Даниила.

The Baby Formula

Источник: http://www.utro.ru/articles/2010/06/19/902128.shtml

519
16793
0