В Италии появится тюрьма для транссексуалов

На модерации Отложенный

В марте этого года в окрестностях итальянского города Эмполи, провинция Тоскана, откроется первая в мире тюрьма для заключенных-транссексуалов, в штате которой будут лишь сотрудники, прошедшие специальное обучение. Об этом пишет в четверг, 28 января, британское издание The Telegraph.

Инициаторы этого проекта объясняют необходимость создания подобного заведения тем, что в обычных тюрьмах транссексуалы подвергаются дискриминации со стороны других заключенных. С ними не желают общаться ни мужчины, ни женщины, а жизнь этих людей в тюрьме подвергается опасности.

Уже в начале весны 30 заключенных-транссексуалов, большинство из которых получили сроки за проституцию и торговлю наркотиками, переберутся в Эмполи из флорентийской тюрьмы, где они сейчас находятся.

Издание напоминает, что губернатор провинции Лацио был вынужден в прошлом году уйти в отставку в связи со скандалом, в котором были замешаны бразильские проститутки-транссексуалы. Новая тюрьма построена на территории размером в 1000 квадратных метров. На двух ее этажах расположены 26 камер со всеми удобствами, библиотека, комната отдыха, медицинский пункт и кабинет врача-стоматолога. Кроме того, к услугам заключенных – футбольное поле, оливкова роща размером в гектар, теплица и хозяйство по производству масла и вина.