Россия не будет помогать Севастополю

На модерации Отложенный

Наша страна решила не выделять деньги на социально-экономическое развитие города. Причина – нецелевое использование выделяемых средств. Документ с перечислением претензий нашей стороны публикуют сегодня крымские СМИ. С подробностями – корреспондент «Русской службы новостей» в Севастополе Дмитрий Федоров.

«МИД Украины направил письмо главе севастопольской администрации Сергею Куницыну, в котором перечислены претензии российской стороны. Помимо нецелевого использования почти двух миллионов долларов, севастопольская администрация предоставила копии отчётных документов на украинском языке, которые не могут быть предоставлены в Минфин Российской Федерации.



Администрация города тщательно скрывала подробности финансового скандала, но накануне глава горсовета Севастополя Валерий Саратов сделал заявление для прессы».

Соглашение о базировании Черноморского флота в Севастополе предполагает выделение денег на развитие инфраструктуры города.

Россия каждый год тратит почти 5 миллионов долларов на эти цели. Претензии к использованию средств у россиян возникали и раньше, но всегда эти вопросы решали «мирным путем».