Из геймеров получаются лучшие солдаты

По информации Управления военно-морских исследований США, с боевыми задачами лучше всех справляются те солдаты, которые до службы в армии активно играли в компьютерные игры.

Как пишет «РУформатор», геймеры ориентируются в боевой обстановке на 10-20% лучше, чем те, кто не увлекался компьютерными игрушками. К такому выводу пришел Рэй Перес, исследователь из Управления военно-морских исследований США.

По мнению ученого, этот факт объясняется тем, что компьютерные игры развивают краткосрочную и долгосрочную память, а также обостряют когнитивные и перцептивные способности человека. Кроме того, у любителей игр сильнее развита способность к концентрации — они умеют удерживать внимание на одном объекте в течение длительного времени.



По результатам своего исследования Перес рекомендовал разработать компьютерную игру – тренажер для будущих солдат. Такая игра, считает ученый, поможет развить у новобранца целый ряд полезных навыков и повысит его шансы выжить на поле боя.

Ранее профессор Саймон Пирс и доктор Тим Читхем опубликовали в медицинском издании British Medical Journal статью о том, что современные дети, много играющие на компьютере, вполне могут получить рахит. Эти данные они подкрепили статистикой заболеваний среди британской молодежи. Ученые заявили, что для поддержания необходимого уровня витамина D в организме геймерам и любителям посидеть перед телевизором стоит чаще бывать на свежем воздухе и больше уделять внимания правильному питанию.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/01/29/708060.html

13
4131
0