Следующая модель суперкаров Koenigsegg: 700-сильный седан

На модерации Отложенный

Шведский производитель суперкаров Koenigsegg работает над созданием высокопроизводительного 4-дверного седана, конкурента выходящим Porsche Panamera и Aston Martin Rapide. Представитель Koenigsegg сообщил, что автомобиль должен появиться в продаже к 2011 году...

То, что до выхода на рынок остается чуть больше двух лет говорит о том, что разработчики скорее всего уже завершают создание глиняного полноразмерного макета. А то, что дата выхода дана несколько размыто - о том, что инвестиции для перехода в производственную стадию ещё не найдены. Собственных средств у Koenigsegg для этого явно не достаточно.

По слухам, у Koenigsegg сейчас серьезные финансовые проблемы.

Итак, что же нам обещает Koenigsegg на выходе: абсолютно новый V8, мощностью 700 лошадиных сил и такая же новая платформа, которая все же позаимствует стиль текущей модели Koenigsegg CCX. Так же будет позаимствован и ряд углепластиковых элементов. Максимальная скорость 350 км/ч.

По заявлению Koenigsegg, производственные мощности компании позволяют выпускать 70-80 автомобилей в год. Половину из них Koenigsegg расчитывает продать в Соединенных Штатах, 30% в Азии и 20% на Ближнем Востоке.