Cамые странные отели Великобритании

На модерации Отложенный

Журнал для потребителей «Which?» опубликовал рейтинг наиболее оригинальных гостиниц, где можно действительно необычно провести время.

Верхнюю строчку списка занимает превращенная в гостиницу тюрьма XIII века, обстановка которой позволяет почувствовать себя скорее ждущим королевской милости заключенным, нежели постояльцем. Удовольствие провести ночь в бывшем пенитенциарном учреждении, ныне носящем название «Malmaison Oxford», обойдется клиенту в 184 фунта (366 долларов). Впрочем, нетронутыми в отеле остались лишь решетки, некогда сторожившие воров и убийц. Койки же ныне заменены на роскошные двуспальные кровати, общие душевые — на ванные комнаты, а в меню помимо овсянки указаны деликатесы и шампанское. Другим интересным местом для отдыха оказалась старая железнодорожная станция Петворт в западном Сассексе.

За 120 фунтов (238 долларов) стерлингов клиенты могут отдохнуть с коктейлем «Pimms» на платформе и перекусить в настоящем зале ожидания и привокзальной кассе.

Отмечен был и отель «Cley Windmills» на побережье северного Норфолка. Местность, изобилующая тростниковыми зарослями, столь живописна, что послужила обстановкой для фильма «Заговорщики» с Элизабет Тейлор, а теперь мелькает в заставке канала BBC1. Возжелавших еще большего одиночества постояльцев готов принять отель «Spitbank Fort», крепость и маяк одновременно, расположенный в полутора километрах от Портсмута.

Фортификационное сооружение XIX века, в котором уже не осталось вооружения, предлагает обстановку ни с чем не сравнимой безмятежности всего за 200 фунтов (398 долларов) за ночь. Почти столь же безмятежен и соломенный отель «Tree House» на западе Сассекса, отдых в котором доступен за 125 фунтов (249 долларов). Также в рейтинге фигурировали отели Rick Stein’s St. Petrock’s Hotel в Корнуолле, Chocolate Boutique Hotel и «Three Ways House», пишет The Telegraph.