В Луганске в результате падения карусели погибли люди

9 мая в 21:30 в Луганске в парке отдыха "Дружба" после праздничного салюта в честь празднования Дня Победы, произошло падение карусели "Центрифуга", которая принадлежит передвижному "Луна-парку" фирмы "Киев-круиз". В результате чрезвычайного происшествия погибли два человека (мужчина - 1985 года рождения и девушка - 1991 года рождения).

Ещё 8 человек с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу.Среди них наш сотрудник водитель 1-го караула СГПЧ-1 Гниденко Алексей, который, находясь в отпуске, пришёл с семьёй в парк "Дружба" и находился как раз на том злополучном аттракционе. Он доставлен в больницу и находится в хирургическом отделении. Коллектив СГПЧ-1 очень надеется, что Алексей в скором времени поправится и вернётся в наши ряды.


На месте ЧС работали опергруппы ГУ МЧС, УМВД, бригады скорой помощи, прокуратура.

Со слов очевидцев во время работы карусели, на которой находилось в тот момент от 15 до 25 человек, послышался страшный грохот, потом карусель рухнула, не стало электричества, следовательно исчезло освещение. Поднялась паника, раздавались крики о помощи... Одни пытались побыстрее покинуть парк, другие штурмовали кассу, чтобы вернуть деньги, третьи столпились посмотреть что же будет дальше...

Если бы не умелые действия работников МЧС и МВД, которые оградили место аварии и принимали участие в спасении людей и разборке конструкций, кто знает, что могло бы ещё произойти.
Причины падения карусели выясняются. Проводится расследование.

Источник: http://tushila1.narod.ru

0
1662
0