Блогеры о масштабном праздновании 35-летия Кадырова

Психологический портрет блогера, обсуждающего трансляцию из Грозного, можно обрисовать так: этот человек в шоке. В состоянии аффекта он переходит с нормативной лексики на ненормативную и обратно.

Кроме того, среднестатистический блогер после просмотра кадров празднования дня рождения Рамзана Кадырова, явно подвержен приступам агрессии и склонен к насилию.

«То, что мы разбомбили мы должны были восстановить, согласен. Но когда мы - русские, видим что на месте Грозного - Лас-Вегас, то хочется чечен спросить - а не о*уели вы случаем, может вам еще и анус вылизать? Почему на русские деньги у вас должно быть лучше чем в русских регионах? Показанное шоу из Грозного будет иметь эффект даже больший, чем имело убийство Егора Свиридова. Тогда возмущены были единицы тысяч вышедших на манежку, а сейчас миллионы русских. Их вывели, пока не на манежку, их вывели из себя», - возмущается chudinovandrei.

Блогеры пытаются найти хоть какое-то логическое обоснование безумному шику, разнузданной помпезности и нескрываемой роскоши праздника в регионе, бюджет которого дотационный более чем на 90%. Выдвигаются версии, что все это представление нужно для политического будущего чеченского лидера.

«Интересно, почему Путина вчера в Грозном не было? - задается вопросом блогер elijah-morozoff. - И протоиерея Чаплина тоже не хватало. Вообще, каждый раз, когда приезжаю на «историческую родину» (Ставрополье) и читаю северокавказскую прессу, создается четкое ощущение, что агитация «Рамзан - президент России-2024» уже идет».

А известный фотограф Илья Варламов в микроблоге коротко, но емко отреагировал на сообщение Кадырова, что деньги Чечне дает Аллах: «Зае**л Аллах раздавать мои налоги».

Если бы кто-то хотел сделать антипиар Рамзану Кадырову, лучшего мероприятия он и придумать не мог.

Столь дорогостоящая акция по дискредитации, которую организовал при этом сам «объект» - мечта «черного пиарщика».

«В моем родном Мурманске тоже сейчас проходят празднования дня города, - сравнивает cocroachoff. - В программе празднования Мурманска в соответствии с планом мероприятий велогонки, мотопробеги, атлетические забеги, народные гуляния с блинами, выступление какого-то ВИА и т.п. Вот, такая незамысловатое и абсолютно бюджетное празднование 95-летия. Между прочим, Мурманск - настоящий город-герой. Немецкая авиация разрушила его до основания, а он работал на всю страну! После войны город пришлось отстраивать заново. И где, бл*ть, спрашивается международные звезды? Где представительные отечественные и зарубежные делегации? Скажу честно, зная земляков, им это нах*й все не нужно. Люди там умеют жить, зная счет деньгам, но скулы сводит, когда вижу дорогостоящее бесовство на фоне не затухающего кризиса, когда бюджеты российских областей не знают, к какому еще Аллаху обратиться, чтобы свести концы с концами».

«Лозунг «Хватит кормить Кавказ» означает несколько больше, чем просто пересмотр бюджетной политики в отношении нескольких регионов. Это лозунг против ВСЕЙ СИСТЕМЫ. Потому что Кадыров - это любимое детище Путина, а Чечня - это порождение «вертикали власти». Это - ее истинное, азиатское лицо. Лицо партии жуликов и воров», - считает na-krau.

Ну а выводы блогеры делают далеко идущие. Выводы эти столь ожидаемы, что закрадывается подозрение: «Может быть, именно этого сурковские политтехнологи и добиваются?».

«Вот посмотрит-посмотрит нищая российская глубинка на торжества в Грозном и подумает: «А что если единственное средство получить с кремля деньги - это война?», - пишет d3zum9q.

Источник: http://nr2.ru/moskow/351809.html

28
2553
0