Peugeot готовит преемника модели 607

В октябре 2008 года на автосалоне в Париже пройдет презентация нового автомобиля бизнес класса, который заменит в производстве модель 607. Новинка обещает удивить всех стильным дизайном и инновационными технологиями.

Новый седан от Peugeot, номерное обозначение которого начнется с цифры 6, станет уже четвертым поколением этих автомобилей в модельной гамме компании. Надо отметить, что до сих пор большинство этих автомобилей не пользовались высоким спросом и традиционно считались либо убыточными, либо крайне мало прибыльным вложением Peugeot. Учитывая все недостатки предшественников, конструкторы намерены построить большой, красивый и узнаваемый автомобиль, который будет выделяться в общем потоке.

Ожидается, что дизайн нового поколения 6-го семейства будет иметь некоторые черты концепта 908 RC, который был представлен на автосалоне в Париже 2 года назад.

Новинка получит платформу от Citroen C6 и, при этом, скорее всего станет длиннее своего предшественника Peugeot 607. Под капотом появятся бензиновые двигатели мощностью от 163 до 215 л. с., а топовоя модификация будет оснащена V8 мощностью 300 л.с. Вероятнее всего, в наличии появятся и дизельные моторы мощностью 170 и 207 л. с. В базовую комплектацию войдут адаптивный круиз-контроль, система ночного видения, система спутниковой навигации и возможность запуска двигателя без ключа.

Источник: http://acars.ru/news/previews/2838/

0
1177
0