Бадминтон: россиянки увозят из Хорватии серебро

Сегодня, 9 марта, завершился этап Кубка Европы в Хорватии. В соревновании принимали участие Татьяна Бибик, Ольга Голованова, Ирина Иноземцева, Владимир Мальков и Валерия Шарыпова.

Удачней других выступил молодой тандем Татьяна Бибик/Ольга Голованова, завоевавший серебро в женской парной категории. В финале наши девушки уступили датско-эстонскому дуэту Кати Толмофф/Мария Торберг со счётом 24-22 21-15. В полуфинале Бибик/Голованова обыграли хорватскую пару Матея Кика/Сташа Познанович - 21-13 21-18, и, таким образом, заработали 2130 рейтинговых очков.

Напомним, что на Олимпиаде в Пекине бадминтонисты со всего мира разыграют пять комплектов наград в традиционных для бадминтона категориях: одиночной и парной среди мужчин и женщин, а также в миксте.
Число участников Олимпиады от России определится до мая этого года с учётом набранных ими рейтинговых очков.

Бадминтон стал олимпийским видом спорта в 1992 году на летней Олимпиаде в Барселоне. В 2004 году, в Афинах, победителями стали традиционные лидеры бадминтона – спортсмены из Китая, Кореи и Индонезии. Завоевали медали также и европейцы – Нидерланды (серебро), Англия (серебро) и Дания (бронза).

Источник: http://alma-sport.ru/news.php/news_id/10/headline/Badminton--rossiyanki-uvozyat-iz-Horvatii-serebro

0
833
0