Полицейского уволили за секс на рабочем месте

На модерации Отложенный Сотрудник Королевской канадской конной полиции (КККП), который во время работы занимался сексом и использовал служебные машины КККП и компьютерные базы полиции для поиска сексуальных партнеров, получил приказ подать в отставку в течение 14 дней.

Констебль Трент Ричардс, который работал в отделении КККП в Британской Колумбии (провинция Канады) в течение 4 лет, подрывал доверие к КККП - такое решение было вынесено в среду на публичных слушаниях по данному должностному преступлению.

«В данном случае должностное нарушение признано особенно вопиющим», - заявила, едва держа себя в руках, инспектор Моник Санч, председатель слушания.

«Констебль Ричардс воспользовался своим положением офицера полиции для поиска женщин. Он не оправдал доверия, которое было оказано ему КККП, использовал в своих личных корыстных целях информационные технологии КККП, полицейскую машину и аварийное оборудование», - заявила Санч.

Общество было в шоке, узнав, что офицер полиции предлагал женщинам секс, будучи при исполнении, и использовал запланированные и незапланированные остановки с целью приглашения женщин в людные места для интимных встреч.

«Он полностью подорвал доверие общества к офицерам КККП», - сказала она, пытаясь не расплакаться.

Ричардс принял ответственность за превышение должностных обязанностей в согласованном заявлении сторон об обстоятельствах дела. Однако он попытался оспорить приказ об увольнении, подписанный Гари Басом, заместителем главы отделения КККП в Британской Колумбии.

Ричардс занимался сексом с четырьмя разными женщинами 15 или 16 раз при исполнении обязанностей. Работая по ночам в небольшом сельском округе, Ричардс посещал сайты знакомств, с целью поиска сексуальных партнеров.

В своей анкете Ричардс, в то время помолвленный, назывался ненастоящим именем, искажал свой возраст и говорил, что работает в Дункане, Британская Колумбия. Он представлялся привлекательным, атлетического сложения офицером полиции, который хотел заниматься сексом с женщинами.

«Я люблю хорошо оплачиваемую, интересную и уважаемую работу», - писал он под ником goodguy4444. - Я бы ни за что на свете не променял свою работу на другую.»

В одном из писем Ричардс отправил свою фотографию в красной униформе офицера КККП.

В другом он спрашивал: «Хочешь секса с горячим полицейским?»

В одном из писем, зачитанных на слушании, Ричардс писал: «Я хочу встретиться с тобой где-нибудь во время моей ночной смены. Я хочу воспользоваться своими наручниками».

Суд решил, что его сексуальная активность не была вызвана профессиональными отношениями с женщинами. Его сексуальные партнеры не были в опасности и не нуждались в его защите.

«Все они делали это добровольно и имели на тот момент отношения с констеблем Ричардсом», - сказала Санч.