В Нью-Йорке 8 школьников заболели \"свиным гриппом\"

На модерации Отложенный

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подтвердил факт заболевания 8 нью-йоркских школьников вирусом \"свиного гриппа\", передает Associated Press.

Ранее \"свиной грипп\" указывали в качестве \"возможного\" диагноза, однако, медицинские исследования подтвердили наличие у школьников именно этого вируса. Вместе с тем, по словам М. Блумберга, у детей обнаружен вирус средней тяжести, который, как правило, не приводит к летальному исходу.

Медицинские службы Нью-Йорка проверяют наличие опасного вируса у десятков других школьников, многие из которых провели весенние каникулы на мексиканском курорте Канкун.

Кроме того, по неподтвержденным данным, опасный вирус обнаружен еще у трех человек: у одного – в штате Огайо, и еще у двух – в штате Канзас.

По последней информации, предоставленной медицинскими службами Мексики, эпидемия \"свиного гриппа\" стала причиной смерти уже 81 человека в этой стране. Случаи смертельных исходов по причине \"свиного гриппа\" зафиксированы также в американских штатах Техасе и Калифорнии.