Итальянский “Робин Гуд” ограбил банк, а деньги раздал народу

В четверг около 10 часов утра 37-летний бывший военный Паскуале Данжело, предварительно выпив немного в баре, вошел в одно из отделений банка BNL в городе Римини. Угрожая игрушечным пистолетом он заставил кассира отдать деньги, в общей сложности 3500 евро.

Выйдя из банка, грабитель вернулся в тот самый бар, где выпил, потому что оставил там пиджак. Здесь он пытался подарить пистолет, использовавшийся при ограблении, двухлетнему ребенку. Затем Данжело стал заходить в соседние магазины и заведения и со словами: “Я Гобин Гуд” раздавать награбленное.

Всем, кого он встречал, он давал по 50 евро. Некоторые люди брали деньги как ни в чем не бывало, другие с подозрением отказывались.

Вызванные на место полицейские в полном вооружении застали Данжело ловящим такси с пачкой денег в руках, которые он не успел раздать. Потом Данжело объяснил, что собирался поехать в церковь, чтобы раздать все нищим. При аресте “Робин Гуд” не оказал никакого сопротивления, наоборот, вытянулся перед полицейскими по стойке смирно.

Источник: http://www.weirdfacts.org/34-italyanskij-robin-gud-ograbil-bank-a-dengi-razdal-narodu/

0
1031
0