Нападение на инкассатора: свидетельства очевидца

На модерации Отложенный

В минувшую пятницу в Новороссийске был убит инкассатор. Грабитель похитил десять миллионов рублей. Это произошло около пяти часов вечера на проспекте Ленина, возле офиса "Собинбанка". Вот что рассказал "Вестям" очевидец нападения: "Я проходил мимо и увидел инкассатора и мужчину, который стоял на лестнице. Услышал два выстрела. Первый из них, видимо, был мимо, а после второго выстрела он [инкассатор] упал. [Нападавший] – высокий, лет пятидесяти, может, килограммов 90-100 весом. Был одет в строгий костюм серого цвета. Он взял мешок и убежал. Очень быстро!". 

Милиция готовит фоторобот предполагаемого убийцы. В Новороссийске введен план "Перехват": перекрыты все выезды из города, в поисках преступников задействованы десятки оперативных групп. Представители УВД просят всех свидетелей этого преступления сообщить об этом милиции.

Это уже не первое аналогичное преступление за последние дни.

Так,  6 апреля в центре Москвы, на Триумфальной площади, возле станции метро "Маяковская", трое вооруженных людей напали на инкассаторов - попытались отнять сумку с деньгами. Охранники дали грабителям отпор, завязалась перестрелка. В результате один из нападавших был ранен, его позже задержали милиционеры. Остальным грабителям удалось скрыться на черной иномарке. Ранены еще двое прохожих.

26 марта вооруженное нападение на инкассаторов было совершено на северо-востоке Москвы. Недалеко от станции метро "Ботанический сад" в 16:40 по московскому времени на Ботанической улице расстреляли двух инкассаторов, перевозивших около миллиона рублей. Деньги похищены. В правоохранительных органах сообщили, что погибшие работали в частном охранном агентстве, и, судя по документам, которые были найдены при них - в момент нападения везли в банк деньги из терминалов оплаты за мобильные услуги.