50% китайских школьниц беременеют через Интернет

Примерно половина беременных девушек-подростков из китайской финансовой столицы Шанхая познакомились со своими партнерами через Интернет.

Из более чем 20 тыс. девушек, за последние два года позвонивших на горячую линию для беременных, 46% признались, что занимались сексом с юношами, встреченных в Сети.

Большинство неудавшихся папаш моментально исчезали после новостей о беременности своих подружек, а в некоторых случаях девушки даже не знали настоящие имена партнеров, а только псевдонимы.

Во время школьных каникул количество звонков на горячую линию увеличивается на 12%. Вообще, в Шанхае количество подростковых абортов увеличивается на 30% именно во время каникул, причем большинство из пациенток находятся в возрасте 16-18 лет.

Выяснился также и тот факт, что большинство девушек, позвонивших по горячей линии, почти ничего не знали ни о контрацептивах, ни о том, что секс заканчивается беременностью, а аборты считают совершенно безвредными.

Примерно 10% сделавших аборт делали это не один и не два раза. В то время как подростковый секс все еще остается табу в Китае, для тинейджеров аборты легкодоступны, потому что несовершеннолетним матерям не требуется разрешение родителей на его проведение. Дело в том, что китайские власти активно продвигают аборты как часть политики «одна семья – один ребенок».

По опросам одной из шанхайских больниц, 79% школьниц и студенток получают информацию о сексе из Интернета, потому что только 8% родителей обсуждают вопросы секса со своими дочерьми, а 46% родителей считают школу обязанной обеспечивать сексуальное образование своим детям.

В опросе приняло участие 2043 родителей, 2680 учителей и 1577 подростков.

Источник: http://www.rol.ru/news/med/news/07/12/19_003.htm

0
1345
0