Раскрыто крупное дело о подделке предметов роскоши

На модерации Отложенный В четверг Министерство юстиции сообщило о раскрытии одного из крупнейших дел о подделке предметов роскоши в истории США. Трое жителей Нью-Йорка арестованы по обвинению во ввозе из Китая подделок под изделия известных фирм, продажа которых принесла им около $16 миллионов.

Обвиняемые ввезли в страну для реализации около 300000 сумок, бумажников, кошельков и других изделий под марками Gucci, Burberry, Louis Vuitton и Coach. Суд присяжных Ричмонда, штат Виржиния, предъявил обвинение в торговле подделками Чонгу Лэму (Chong Lam), Сиу Юнгу (Джойсу) Чену (Siu Yung (Joyce) Chan) и Эрику Юэну (Eric Yuen).
Лэм и Чен были арестованы в среду в их магазине одежды в Нью-Йорке. Юэна взяли под стражу в четверг в Лас-Вегасе, штат Невада.

Соединенные Штаты давно борются с подделками товаров и другими преступлениями, касающимися интеллектуальной собственности. Официальные лица страны не раз просили о помощи правительство Китая, где, по их словам, право интеллектуальной собственности нарушается.