Volkswagen представил новый Passat

Volkswagen в рамках открывшегося автосалона в Детройте официально представил свою новую модель – Passat CC. Нет, это не очередное поколение популярного во всем мире Passat. Это лишь еще одна, но весьма необычная форма кузова ныне выпускаемого автомобиля. Буквы СС в данном случае обозначают не купе-кабриолет. Они дают понять, что перед нами 4-дверное купе.

Словосочетание «4-дверное купе» просят применять по отношению к Passat CC сами представители компании Volkswagen. Но на самом деле перед нами большой 5-дверный хэтчбек. Немцы будут позиционировать свой новый автомобиль как спортивную версию Passat, которая ориентирована не на комфорт, а в первую очередь на скоростную езду.


Passat CC чуть длиннее (+30 мм) и шире (+36 мм) базового седана. В то же самое время высота автомобиля сократилась сразу на 52 мм. Самым слабым двигателем, который предназначен для установки под капот Passat CC, является 2,0-литровый дизель, который выдает 140 л.с. или 170 л.с. Также будут очень приличные бензиновые моторы: 1,8 л с турбонаддувом (180 л.с.), 2,0 л с турбонаддувом (200 л.с.) и 3,6 л (300 л.с. в Европе или 280 л.с. в США).

Продажи Volkswagen Passat CC начнутся во втором квартале этого года. Причем, сначала эта машина появится на рынке Европы, а до Америки она доберется лишь в конце 2008 года.

Источник: http://auto.mail.ru/text.html?id=24946

1
1365
0