Арнольд Шварценеггер приглашает отдохнуть в Калифорнии

На модерации Отложенный

Арнольд Шварценеггер и его жена Мария снялись в новом промо-ролике, рекламирующем Калифорнию – в частности, ее кулинарию и вина. В ролике также появятся известные повара, например Томас Келлер (ресторан высокой кухни French Laundry), сообщает АР. Подробную информацию о гастрономических удовольствиях Калифорнии можно найти на сайте landofwineandfood.com, где также выложены описания "кулинарных" маршрутов и рецептов. Известно, что сам губернатор является большим поклонником местных вин и деликатесов: в ролике они с женой сидят за романтическим ужином на берегу океана.

Стоит отметить, что это не первый случай участия актера и политика в рекламе туристических возможностей страны и региона.

Так, недавно экс-премьер Великобритании Тони Блэр провел ночь в одной из фешенебельных гостиниц Бейт-Лехема (Вифлеем), чтобы продемонстрировать всему миру: Святая земля безопасна для туристов. А премьер-министр Японии Синдзо Абэ снялся в ролике, рекламирующем отдых в Стране восходящего солнца. Это не первый японский политик, который появляется в рекламе в рамках специальной кампании по привлечению туристов "Йокосо Дзяпан!" ("Добро пожаловать в Японию!"). К иностранцам с экранов телевизоров обращался и предыдущий глава японского правительства Дзюнъитиро Коидзуми.