Опубликованы первые официальные изображения Audi TTS

На модерации Отложенный

Литера “S” до сих пор всегда обозначала спортивную версию моделей Audi, наличие которой на багажнике поднимало статус автомобиля и становилось предметом зависти для окружающих. В свою очередь столь популярное по обеим сторонам океана двухместное спорт-купе TT и до этого считалось сугубо спортивной машиной, но на ранг S вроде бы не претендовало. “Не порядок”, посчитали топ-менеджеры в Ингольштадте. Посему, новое поколение автомобиля, долгожданная премьера которого должна состояться уже на следующей неделе на автосалоне в Детройте, с самого начала будет представлено в спортивном варианте Audi TTS.

Новая модель будет значительно мощнее, чем предыдущее базовое поколение TT. Раз уж машина претендует на место в S-линейке компании, то и под капотом будет устанавливаться мотор, соответствующий этому статусу.

Ожидается, что оновным двигателем для машины станет 2,0 литровый 4-цилиндровый турбированный мотор FSI мощность 272 л.с. С таким агрегатом и автоматической коробкой передач двойного сцепления DSG, машина сможет разгоняться с 0 до 100 км/час за 5,2 секунды.

Помимо более мощной и современной начинки, приправленной самой современной электроникой, автомобиль получит и соответствующие сугубо спортивному стилю атрибуты: 18-дюймовые легкосплавные диски (19-дюймовые в качестве опции), новый салон с современными спортивными дисками и, как результат, имидж истинного спорткара.