Новый Subaru Forester 2009

На модерации Отложенный

В январе 2008 года японская автокомпания Subaru представила на Детройском автосалоне обновленный кроссовер Subaru Forester 2009. Это будет третье по счету поколение “Лесника”. В основе Forester лежит платформа от известной Subaru Impreza с постоянным полным приводом, независимой задней подвеской, а также отличается жестким каркасом кузова. В России Subaru Forester появится в 2009 году и будет комплектоваться с тремя разными двигателями и все они будут по традиции бензиновыми.

Японская компания Subaru предложит для нового кроссовера два вида трансмиссии: либо 4-ступенчатая автоматическая коробка передач Sportshift от компании Prodrive или 5-ступенчатая МКПП.

Самая топовая комплектация будет комплектоваться 2,5-литровым двигателем с турбонаддувом, который будет стоить примерно от 50 000$. В базовом варианте Subaru Forester будет комплектоваться простым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 158 л.с. Цены на базовую комплектацию начинаются с отметки в 40 000 $. Также будет доступна еще одна комплектация с атмосферным бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 230 л.с.