В Атлантик-Сити состоялся живой покерный турнир за криптовалюту

На модерации Отложенный

В Атлантик-Сити на прошлой неделе прошёл первый живой турнир по покеру на криптовалюту. В нём приняло участие 50 человек, которые внесли бай-ины в токенах.

Турнир в рамках Blockchain World Conference (BWC)

На прошлой неделе произошло важное событие в мире криптовалют: пока весь мир следил за ходом Мировой Серии Покера (WSOP), в Атлантик-Сити был сыгран небольшой турнир, где игроки сразились за призовой фонд в криптовалюте. Он был организован в рамках крупной конференции Blockchain World Conference и стал первым официальным живым турниром, в котором игроки делали взносы в токенах и боролись за призовые в цифровой валюте.

Фонд турнира не идёт ни в какое сравнение с теми суммами, которые разыгрываются в ходе WSOP, но в блокчейн-сообществе надеются на то, что это событие поможет криптовалютам проникнуть в мир покера.

Игра почти ничем не отличалась от обычных многостоловых турниров — участники делали взносы токенами в размере, эквивалентном $250, используя платежный сервис от стартапа Blockparty. В качестве бай-ина принимались Bitcoin, Ethereum, Litecoin и BOXX (нативный токен Blockparty). Компания ставит своей целью борьбу с мошенничеством при покупке билетов и завышением цен розничных продавцов. Игра использовалась для демонстрации возможностей, которые дают продукты компании.

Владислав Гинзбург, вице-президент Blockparty, прокомментировал:

Турнир прошел очень успешно. Вокруг него был большой ажиотаж как со стороны участников конференции, знакомых с покером, так и со стороны новичков, которые хотели попробовать себя в новой сфере, ожидающей внедрения криптовалют. Мы не ставили своей целью провести именно первый в истории криптовалютный турнир, это было просто очередное событие в рамках конференции. Наша платформа, через которую вносились бай-ины и производилась регистрация, показала себя отлично.

Перспективы криптовалют в покере

Проникновение цифровых валют в гэмблинг-индустрию идёт очень низкими темпами.

На WSOP, которая проходит в этом году, доступно множество методов оплаты, но криптовалют среди них нет. Организаторы Мировой Серии считают, что для начала работы с новыми активами существует много препятствий.

На вопрос, будет ли добавляться возможность оплаты входных взносов виртуальными валютами, Сет Палански (Seth Palansky), вице-президент казино Caesar’s, ответил следующее:

У нас подобных планов нет. Пока не будут полностью внедрены и законодательно урегулированы принципы Know Your Customer и требования по борьбе с экономическими преступлениями, криптовалюты добавляться не будут. Если мы не будем полностью уверены в происхождении денег, мы не сможем даже касаться этого вопроса.

Команда Blockparty верит, что её платформа со временем станет хорошим способом решения этих проблем, и риски для операторов азартных игр будут сведены к минимуму:

В наших разработках мы делаем упор на продвинутую систему верификации личности пользователя, а блокчейн дает такие возможности для точного аудита, каких не даст ни одна другая технология. Соединив эти положительные черты, игровые операторы смогут точно знать, кем являются их клиенты. Сейчас эти заведения чаще всего работают с наличными, что существенно увеличивает риск отмывания денег и мошенничества при регистрации.