ГИБДД подсчитала количество лихачей в Москве

На модерации Отложенный

Более десяти тысяч водителей в Москве нарушили ПДД больше ста раз, пишет autoship.ru. Соответствующую статистику привел заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Ефремов.

«У нас более десяти тысяч водителей имеют более ста нарушений правил дорожного движения, - заявил Ефремов. - Они все нам известны, мы с использованием интеллектуальной транспортной системы их отслеживаем, пресекаем нарушения и доставляем в территориальные органы».

Заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по столице отметил также, что средний штраф для таких автомобилистов варьируется в диапазоне от 500 до 2,5 тысячи рублей.

Наиболее распространенными видами нарушений, по словам Ефремова, являются вождение в состоянии опьянения, нарушение правил маневрирования и несоблюдение скоростного режима.

В сентябре 2012 года служба судебных приставов по Воронежской области сообщила о том, что в регионе нашелся автомобилист, который 233 раза нарушил правила дорожного движения на одном и том же месте. Общая сумма штрафов водителя составила 62 тысячи рублей.