Фотографии обновленной Mazda RX-8 появились в прессе

Недавно сканированные фотографии спорткупе Mazda RX-8, который подвергся обновлению, распространил сайт Mazda-madness.nl. эти фотографии были опубликованы в одном из японских журналов для автомобилистов. Однако заметим, что официальные снимки этой новинки еще не появились. Планируется, что презентация публике данного автомобиля пройдет в середине января 2008 года в рамках моторшоу, которое проводится в Детройте.

Если судить по опубликованным снимкам, то новая версия Mazda RX-8 будет иметь более агрессивную внешность с иной решеткой радиатора и большими воздухозаборниками. Изменились также и светодиодные задние фонари автмобиля. Пока еще не ясно, будет ли модернизирован двигатель этой новинки.

Согласно более ранним сообщениям, производители будут оснащать этот автомобиль 192- и 231-сильными роторными двигателями, объем которых составляет 1,3 литра. Сейчас эти двигатели установлены на автомобилях нынешнего поколения этой модели.

По сообщениям этого же сайта, на представленных фотографиях можно увидеть именно RX-8 в версии "RS", которая отличается от базовой версии только наличием более жесткой спортивной подвески Bilstein, 19-дюймовых колесных дисков, задним спойлером и сиденьями Recaro в салоне. Дебют версии "RS" назначен на тюнинг-шоу, которое откроется 10 января, и будет проходить в Токио.

Источник: http://www.autostock.ru/news/16.html

1
1292
0