Власть снова нарисует нужные ей результаты

На модерации Отложенный

То, что происходит и произойдет на «выборах» 11 октября этого года, показывает, что все либеральные и демократические речи Д.Медведева (включая его недавнюю статью «Россия, вперед!») не более чем пустая болтовня, сотрясание воздуха.

Ситуация остается вопиющей. Около 6000 кандидатов по всей стране не смогли зарегистрироваться на этих местных и региональных выборах. В большинстве случаев речь идет о тех независимых кандидатах и кандидатах от немногих оставшихся в стране партий, которые могли бы составить реальную конкуренцию партии власти «Единой России», выражающей интересы правящего чиновничества и сросшегося с ним крупного капитала. Например, практически полностью отстранены от выборов оппозиционные кандидаты в Москве и московской области.

Снимали с выборов в привычной уже хамской и абсурдной манере, бракуя 110% принесенных подписей и признавая поддельные подписи, которые люди лично свидетельствовали, как свои.

Зарегистрированные Кремлем «демократические партии» пошли на постыдные сговоры с властью и даже приняли участие в подлой борьбе с реальной оппозицией. В этих условиях единственное, что остается честным гражданам - полный бойкот этих псевдовыборов. Пусть низкая явка и явный вброс бюллетеней подорвут и без того крайне сомнительную легитимность нынешних властей.

Действительно, большая часть народа в наши дни апатична и безразлична к политике, то есть к собственным общественным интересам. Действительно, власть, как обычно, нарисует нужные ей результаты. Официальные объявленные результаты отразят эту апатию, принуждения к фальсификации. Сознательная часть общества не должна участвовать в этом фарсе.