В космос со скидкой

На модерации Отложенный

В скором времени участники созданной авиакомпанией airBaltic программы BalticMiles смогут позволить себе совершить самый настоящий суборбитальный полет. Такой «товар» авиакомпания выставила на продажу в своем новом интернет-магазине.

Интернет -магазин airBaltic был открыт специально для членов программы BalticMiles. По словам представителей airBaltic, здесь их пассажиры смогут приобрести все – от куска мыла до тура Джеймса Бонда, поездки на Формуле-1 с настоящим пилотом и даже суборбитального космического полета.

«Сходить в кино, купить шоколад или цветы в нашем магазине можно за очень небольшое количество миль, — рассказывает Телеграфу вице-президент авиакомпании Янис Ванагс. — Для суборбитального полета, конечно, нужно набрать немного больше».

«Мили — это созданная нами новая валюта. На нее можно купить много того, чего нельзя купить за деньги. Например, прокатиться на русском МИГе или почувствовать себя пилотом в специальном авиационном симуляторе, куда просто так вас вообще не пустили бы», — перечисляет он.

Что касается суборбитальных полетов, то они осуществляются с космодрома в США, и счастливого путешественника, набравшего нужное количество миль, отвезут именно туда. «Нет, ну такой полет, конечно, можно купить за деньги, только в милях он будет стоить гораздо и гораздо дешевле», — заключает Янис Ванагс. Мили также можно пожертвовать на благотворительность.