В Кировской области разыскивают \"Копперфильда\"

На модерации Отложенный

Мошенник «менял» в магазинах сотовой связи райцентров области (Кирово-Чепецк и Слободский) мобильные телефоны на овощи и фрукты.

Схема, по которой действовал молодой челове лет 30-ти (сейчас он объявлен в розыск) в обоих случаях была одна. Например, в городе Кирово-Чепецке потенциальный покупатель выбрал «Nokia-5230» и «Nokia Е-66» и попросил упаковать их в свою подарочную коробку и перевязать ленточкой.

Два телефона, гарнитуры и чехлы на общую сумму 22 тыс. руб. продавец положила в коробку покупателя и отвлеклась подсчитать на калькуляторе сумму покупки.

Мужчина, разговаривавший все это время с кем-то по своему телефону, сказал, что выйдет ненадолго на улицу к своему знакомому за деньгами. Обратно покупатель не вернулся.

Распаковав коробку, продавщица увидела в коробке четыре морковки. В городе Слободском вместо 4 сотовых телефонов марки «Nokia» на сумму 29 тыс. руб. продавец в коробке обнаружил банан. Ориентировки с приметами злоумышленника (статья 159 УК РФ мошенничество) переданы во все райотделы милиции Кировской области.