Медведев сменил референта из-за Калашникова

Президент Дм. Медведев назначил начальником своей референтуры Еву Василевскую. Это на первый взгляд рядовое событие на самом деле имеет очень серьезные причины.

Ева Василевская сменила на этом посту Ярослава Шабанова. Говорят, что на него «повесили» ответственность за конфуз, который случился с президентом. В одной из его недавних речей, как известно, прозвучало имя некоего Максима Калашникова. Президент дал поручение своим службам изучить «инновационные» предложения г‑на Калашникова и по возможности использовать их в подготовке Послания президента Федеральному Собранию.

М. Калашников, естественно, сразу прославился, но оказалось, что это литературный псевдоним некоего Владимира Кучеренко. При этом его репутация оказалась весьма специфической. Характеристики в сети Интернет - от «русского фашиста» до «не совсем нормального психически человека». Упоминается и совсем удивительная экзотика.

Будто бы указанный господин является «последователем медицинской секты покойного Виктора Столбуна, лечившего все болезни замораживанием ануса». К этому следует добавить и авторство книг о войне России и Украины.

Одним словом, явно спровоцированное кем-то внимание президента к г-ну Калашникову-Кучеренко стало похоже, как говорят, на «подставу». Кто-то должен был за это ответить. Не исключено, что этим человеком и оказался г-н Шабанов.

Несколько слов о Еве Василевской. До прихода в Кремлевскую референтуру она работала референтом вице-премьера. А еще раньше - в службе PR «Газпрома». Ее отец - Игорь Абрамович Шадхан, известный питерский кинодокументалист.

Одним словом, президент продолжил укреплять администрацию близкими себе людьми. А попутно - избавляется от того наследия, которое досталось ему еще от президента Б. Ельцина.

Источник: http://www.argumenti.ru/publications/11069

25
1740
0