Рынок подержанных авто в сегменте от 3000 до 5000$

На модерации Отложенный В настоящее время подержанные иномарки стоимостью от 3 до 5 тыс. долл. по объемам продаж уступают только автомобилям ведущего ценового сегмента — от 5 до 7 тыс. долл. Однако данная ценовая категория является наиболее интересной с точки зрения ассортимента. В каждом регионе эта часть рынка неоднородна и непредсказуема — за одну и ту же сумму можно приобрести как надежный, экономичный автомобиль в приличном состоянии, так и машину, требующую серьезного ремонта и доработок.

Отличительной особенностью этого сегмента является доминирование в нем автомобилей японского производства практически во всех регионах страны за исключением Москвы, где предложение распределено между известными марками практически поровну.
Выделяются на этом фоне Daewoo и Ford — на авто первого производителя в столице приходится 17,9% предложений, второго — 13.9%. При этом модельный ряд Daewoo выглядит достаточно «свежо», на означенную сумму в Москве можно приобрести Daewoo Espero (96-97 г. в.), Daewoo Matiz (2001-2002 г.в.) или Daewoo Nexia (1995-1997 г.в.).